Los 526

Rauschenberg, Robert

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

700 €

Port Arthur/Texas, 1925 - Captiva Island/Florida, 2008
69 x 51 cm, R.
"Poster for peace", 1971. Farboffsetlithografie auf Bütten. In Bleistift unten links signiert, nummeriert 102/250 und datiert sowie im Druck betitelt.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.